試合結果及び予定 2013年8月〜11月、2014年3月〜7月の予定と試合結果
秋季大会】 【春季大会】 【全国高校野球選手権 神奈川大会

2013年度チーム(春・夏)

【2014年3月〜7月の予定と試合結果】

【日付】

【会場】

【結果】

【対戦校】

【備考】

2014/3/8

△7−7

希望ヶ丘

2014/3/9

○5−3

瀬谷

○4−0

綾瀬

2014/3/15

△4−4

長野西(長野)

○7−2

横須賀総合

2014/3/16

△1−1

駒込(東京)

2014/3/23

○11−1

専大北上B(岩手)

【春季川崎地区予選】川崎Eブロック

2014/3/26

大師高G

○9−1

県川崎

7回コールド

2014/3/27

大師高G

○12−1

生田東

5回コールド

2014/3/29

大師高G

○15−0

麻生総合

5回コールド ※県大会出場



2014/3/30

○3−0

釜利谷

雨天中止

金井

2014/4/2

○4−0

宇都宮清陵(栃木)

栃木遠征

2014/4/6

○5−0

逗子

【春季神奈川県大会】2回戦

2014/4/12

隼人G

●3−5

横浜隼人




2014/4/19

○4−2

高津

2014/4/26

○6−0

小山台(東京)

2014/4/27

●8−14

住吉

●0−3

岸根

2014/4/29

●7−13

2014/5/3

●6−7

伊東(静岡)

2014/5/4

○9−3

三和(茨城)

2014/5/5

○20−0

静岡大成(静岡)

○9−6

大楠

2014/5/6

○7−6

東海大相模B

2014/5/11

●2−3

富山第一(富山)

北信越遠征@

2014/5/12

●4−5

高岡商業(富山)

北信越遠征A

○7−3

金沢学院東(石川)

2014/5/17

●1−5

藤沢西

2014/5/25

●3−5

白山

△3−3

横浜B

2014/5/31

○2−0

保土ヶ谷

2014/6/1

●3−6

世田谷学園(東京)

2014/6/8

○13−1

狛江(東京)

2014/6/10

●5−12

東海大相模

2014/6/14

●1−5

厚木

○4−3

柏陽

2014/6/15

●1−2

狭山ヶ丘(埼玉)

埼玉遠征

△2−2

錦城(東京)

2014/6/21

○4−2

桜町(東京)

2014/6/22

逗葉

雨天中止

2014/6/25

○5−3

鶴見大附属

2014/6/29

●6−8

山手学院

○4−1

城郷

雨天コールド

2014/7/3

●2−9

平塚学園

2014/7/5

●6―10

川崎工科

2014/7/6

●1−2

横須賀総合

●1−10

瀬谷

2014/7/9

保土ケ谷球場

○6−3

百合丘

2014/7/11

平塚球場

○6−3

岸根

【全国高校野球選手権 神奈川大会】 2回戦

2014/7/16

平塚球場

○5−4

市立橘


【全国高校野球選手権 神奈川大会】 3回戦

2014/7/20

相模原球場

●0−7

桐蔭学園

7回コールド



2013年度チーム(秋)

【2013年8月〜11月の予定と試合結果】

【日付】

【会場】

【結果】

【対戦校】

【備考】

2013/7/30

○5−1

橋本

○7−2

上矢部

2013/7/31

中止

上田西(長野)

長野遠征合宿(7/31〜8/2)

中止

長野工業(長野)

上田西高校甲子園出場のため

○5−0

松本蟻ヶ崎(長野)

2013/8/1

V

雨天中止

長野西(長野)

2013/8/2

V

●4−5

創造学園(長野)

●2−9

西武文理(埼玉)

2013/8/6

V

●3−8

平塚学園

●0−4

日大三島(静岡)

2013/8/8

●2−3

田奈

2013/8/11

V

○10−1

三浦学苑

●5−9

市立川越(埼玉)

2013/8/12

○15−1

鶴見大附属

2013/8/15

○9−7

駒込(東京)

2013/8/17

○16−1

板橋(東京)

【秋季川崎地区予選】川崎Eブロック

2013/8/24

大師高G

○12−2

麻生総合

5回コールド

2013/8/25

大師高G

○9−1

麻生

7回コールド

2013/8/27

大師高G

●3−5

百合丘

※2勝1敗で県大会出場

【秋季神奈川県大会】 1回戦

2013/9/7

伊勢原

●0−7

向上

7回コールド



2013/8/30

V

●6−10

藤沢翔陵

2013/8/31

V

●1−7

神奈川工業

2013/9/1

△7−7

中止

朋優学院(東京)

都大会出場のため

2013/9/14

○3−2

座間総合

2013/9/21

●2−6

桜町(東京)

○7−4

岸根

2013/9/23

○11−1

柏陽

○12−2

白山

2013/10/1

●1−14

東海大相模

2013/10/6

V

雨天中止

久喜北陽(埼玉)

埼玉遠征 雨天中止

2013/10/12

●2−7

市ヶ尾(1年生)

2013/10/13

●1−2

橘学苑

2013/10/26

雨天中止

川崎工科

雨天中止

2013/11/2

V

○3−1

日大明誠(山梨)

山梨遠征

2013/11/4

○3−1

藤沢清流

2013/11/9

●7−8

有馬

2013/11/10

●0−3

東海大相模B

2013/11/17

○17−0

つばさ総合(東京)

2013/11/23

○8−0

市立船橋B(千葉)

△4−4

瀬谷

 

Copyright©Daishi High School.2006. All rights reserved.