2017年度チーム

【2017年8月〜11月の予定と試合結果】



【日付】

【会場】

【結果】

【対戦校】

【備考】

2017/7/28

H

△2−2

市立橘

2017/7/31

●1−16

佐久長聖(長野)

北信越遠征@
●8−11

前橋商業(群馬)

2017/8/1

V

△8−8

長野西

北信越遠征A

2017/8/3

●2−6

長岡大手(新潟)

北信越遠征B

2017/8/8

○5x−4

高崎工業(群馬)

2017/8/10

○11−4

三浦学苑

○7x−6

市立東

2017/8/12

雨天中止

星槎国際

2017/8/13

●3−8

相洋

2017/8/14

○7−3

藤沢翔陵

2017/8/15

●3−5

橘学苑

7回雨天コールド
雨天中止

横浜商業

【秋季川崎地区予選 Aブロック】

2017/8/19

大師G

○6−5

生田

2017/8/20

大師G

○7−0

新城

8回コールド

2017/8/22

大師G

●3−7

川崎北

【秋季神奈川県大会1回戦】

2017/9/2

大師G

〇9−0

港北

7回コールド

【秋季神奈川県大会2回戦】

2017/9/3

武相G

●7−8

アレセイア湘南




【2017年9月〜11月の予定と試合結果】

【日付】

【会場】

【結果】

【対戦校】

【備考】

2017/9/16

●3−6

戸塚

〇7−2

荏田

2017/9/17

雨天中止

東海大相模

2017/9/24

△5−5

片倉(東京)

●0−10

星槎国際

2017/9/30

●9−14

日大鶴ヶ丘(東京)

2017/10/1

〇11−5

弥栄

●2−12

大和南

2017/10/2

〇5−4

立正大立正(東京)

2017/10/8

〇13−3

市立東

2017/10/9

●3−7

長野商業(長野)

●0−15

東海大相模

2017/10/28

〇9−3

藤沢清流

2017/10/29

雨天中止

市立金沢

2017/11/5

●2−3

湘南学院

〇7−1

つくば秀英(茨城)

2017/11/11

〇8−6

厚木北

2017/11/12

〇11−4

狭山清陵(埼玉)

2017/11/19

●3−9

川崎北

2017/11/23

雨天中止

新宿(東京)

雨天中止

白山

2017/11/25

●2−6

海星(三重)

東海遠征@
〇6−4

水産(三重)

2017/11/26

●5−10

いなべ総合(三重)

東海遠征A

2017/11/29

太田球場

〇4−3

立正大立正(東京)



【2018年3月〜4月の予定と試合結果】

【日付】

【会場】

【結果】

【対戦校】

【備考】

2018/3/10

〇6−1

神奈川工業

2018/3/11

大月球場

〇6−5

都留(山梨)

●3−20

東海大相模

5回コールド

2018/3/15

〇4−3

市立橘

2018/3/17

〇8x−7

戸塚

2018/3/21

雨天中止

磯子

2018/3/30

〇10−2

大和

2018/3/31

〇11−1

高崎工業(群馬)

2018/4/1

〇5−3

袖ヶ浦(千葉)

2018/4/3

〇14−1

札幌新川(北海道)


【春季川崎地区予選 Dブロック】

2018/3/24

大師高G

●2−9

法政二

7回コールド

2018/3/25

大師高G

〇10−0

高津

5回コールド

2018/3/29

大師高G

〇3−1

市川・総合科学


【春季神奈川県大会1回戦】

2018/4/7

大師高G

〇4−2

市ヶ尾


【春季神奈川県大会2回戦】

2018/4/8

平塚学園G

〇14−4

厚木

5回コールド

【春季神奈川県大会3回戦】

2018/4/14

相模原球場

●0−8

東海大相模

7回コールド

【2018年4月〜6月の予定と試合結果】

【日付】

【会場】

【結果】

【対戦校】

【備考】

2018/4/21

●8−13

堀越(東京)

○13−7

上田西(長野)

2018/4/22

●1−3

共栄学園(東京)

2018/4/28

〇15−11

新城

2018/4/29

中止

安房(千葉)

千葉遠征

2018/4/30

〇9−0

港北

2018/5/3

雨天中止

湘南

2018/5/4

〇10−0

県川口(埼玉)

静岡遠征

●0−6

飛龍(静岡)

2018/5/6

〇3−2

大和

●9−10

立正大立正(東京)

2018/5/12

〇10−1

砺波工業(富山)

富山遠征
〇8−2

瀬谷西

2018/5/13

●4−5

高岡第一(富山)

雨天7回

2018/5/19

●2−10

片倉(東京)

2018/5/20

〇4−2

聖パウロ(東京)

2018/5/26

●4−6

相洋

2018/5/27

〇13−6

白岡(埼玉)

埼玉遠征
〇12−9

小山(栃木)

2018/6/2

〇4−3

世田谷学園(東京)

2018/6/3

●2−12

八千代松陰(千葉)

千葉遠征
〇7−4

木更津(千葉)

2018/6/10

抽選会

※大会期間のため非公表


【全国高校野球選手権 北神奈川大会1回戦】

2018/7/8

横浜スタジアム

日大

 

Copyright©Daishi High School.2006. All rights reserved.